MTV Brackel von 1910 e.V.
MTV Brackel Newsletter MTV Brackel - Headimage

Fußball

Fundgrube - Tauschbörse

MTV Brackel - U07 | G-JUNIORENZoom 

U07 | G-JUNIOREN Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2010 und jüngernach oben

Trainer - Marcel Garbers Trainer:
Marcel Garbers
0160-99310199
marcel.garbers@mtv-brackel.de
Betreuer - Thilo Hilbrands Betreuer:
Thilo Hilbrands
0176-44478281
thilo.hilbrands@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 17.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan

MTV Brackel - U08 | F-JUNIORENZoom 

U08 | F-JUNIOREN Jungen und Mädchen Jahrgang 2009nach oben

Trainer - Joshua Geißler Trainer:
Joshua Geißler
0152-03404648
joshua.geissler@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. + Mi. 17.00 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - U09 | F-JUNIORENZoom 

U09 | F-JUNIOREN Jungen und Mädchen Jahrgang 2008nach oben

Trainingszeiten:
Do. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - U10 | E-JUNIORENZoom 

U10 | E-JUNIOREN Jungen und Mädchen Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Jens Baumgart Trainer:
Jens Baumgart
0171-8151091
jens.baumgart@mtv-brackel.de
Betreuer - Lars-Marten Hilbrands Betreuer:
Lars-Marten Hilbrands
04185-707749
lars-marten.hilbrands@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Fr. 15.30 - 17.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - U11 | E-JUNIORENZoom 

U11 | E-JUNIOREN Jungen und Mädchen Jahrgang 2006nach oben

Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de
Trainer - Michael Schmidt Trainer:
Michael Schmidt
0171-3407602
michael.schmidt@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Mi. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIORENZoom 

U13 | D-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jungen Jahrgang 2004 nach oben

Trainer - Bernd Buchfink Trainer:
Bernd Buchfink
0173-5671683
bernd.buchfink@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:

Mo. + Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Hallenzeiten bitte telefonisch anfragen.
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - C-JUNIORINNENZoom 

C-JUNIORINNEN JSG Auetal/Brackel - Mädchen der Jahrgänge 2001 bis 2005nach oben

Trainer - Manuel Schlumbom Trainer:
Manuel Schlumbom
04185-7076817
manuel.schlumbom@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. + Mi. 18.00 - 19.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U16 | B-JUNIORENZoom 

U16 | B-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jungen Jahrgang 2001nach oben

Trainer - Florian Tefke Trainer:
Florian Tefke
0176-56788053
florian.tefke@mtv-brackel.de
Trainer - Daniel Fey Trainer:
Daniel Fey
0160-99343958
daniel.fey@mtv-brackel.de
Trainer - Marko Främbs Trainer:
Marko Främbs
0170-7674074

Trainingszeiten:

Di. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U18 | A-JUNIORENZoom 

U18 | A-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel/Egestorf - Jungen Jahrgang 1999nach oben

Trainer - Patrick Behrmann Trainer:
Patrick Behrmann
04173-5054927
patrick.behrmann@mtv-brackel.de
Trainer - Bernd Lüllau Trainer:
Bernd Lüllau
0171-7247169
bernd.luellau@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 18.30 - 20.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 18.30 - 20.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - HerrenZoom 

HERRENnach oben

Co-Trainer - Frank Wolffram Trainer:
Frank Wolffram
0176-81264164
frank.wolffram@mtv-brackel.de
Trainer - Nico Schön Co-Trainer:
Nico Schön
0160-97970975
nico.schoen@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. + Do. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos unter: herren.mtv-brackel.de

MTV Brackel - Ü40 | Alt-SeniorenZoom 

Ü40 | ALT-SENIOREN nach oben

Trainer - Tobias Hehl Trainer:
Tobias Hehl
tobias.hehl@mtv-brackel.de
Betreuer - Joachim Frommann Betreuer:
Joachim Frommann
0172-4503326
joachim.frommann@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Marxen)
Spielplan | Tabelle

Funktion Name Telefon E-Mail
Fußballobmann Rüdiger Hilbrands 04185-707749 ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Herrenobmann Matthias Schlue 04185-4077 matthias.schlue@mtv-brackel.de
Jugendobmann Rüdiger Hilbrands 04185-707749 ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Mädchenfußball Manuel Schlumbom 04185-7076817 manuel.schlumbom@mtv-brackel.de
Schiriobmann Olaf Schröder 04185-7910026 olaf.schroeder@mtv-brackel.de
Platzwart Detlef Meyer 04185-5367 detlef.meyer@mtv-brackel.de
Passwesen Horst-Dieter Möller 04185-4604 horst-dieter.moeller@mtv-brackel.de