MTV Brackel von 1910 e.V.
MTV Brackel News MTV Brackel - Headimage

Fußball

Fundgrube - Tauschbörse

Fußball KindergartenZoom 

Fußball Kindergartennach oben

Trainer - Florian Tefke Trainer:
Florian Tefke
0176-56788053
florian.tefke@mtv-brackel.de
Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de

Fußball für Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 6 Jahre.
Spielerisch und altersgerecht fördern wir Motorik und Koordination – der Spaß am Ball kommt natürlich nicht zu kurz.

Start 23.04.2019, dann
jeden Freitag von 16 bis 17 Uhr
auf den Sportplätzen des MTV Brackel (Im Haßel).


Anmeldung bei Florian Tefke oder Andre Brandt.
Wir freuen uns auf Euch!

JSG Auetal/Brackel - U07 | G-JUNIORENZoom 

U07 | G-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2012 und jüngernach oben

Trainer - Jann Finke Trainer:
Jann Finke
0151-23032287
jann.finke@mtv-brackel.de

 

JSG Auetal/Brackel - U08 | F-JUNIOREN IZoom 

U08 | F-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Marco Detels Trainer:
Marco Detels
0175-5640523
marco.detels@mtv-brackel.de
Trainer - Marcus Drews Trainer:
Marcus Drews
Trainer - Timo Meins Trainer:
Timo Meins

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U08 | F-JUNIOREN IIZoom 

U08 | F-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Jens Baumgart Trainer:
Jens Baumgart
0173-6083916
jens.baumgart@mtv-brackel.de
Trainer - Lars-Marten Hilbrands Trainer:
Lars-Marten Hilbrands
04185-707749
lars-marten.hilbrands@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IZoom 

U09 | F-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2010nach oben

Trainer - Malte Deutsch Trainer:
Malte Deutsch
0151-68140510
malte.deutsch@mtv-brackel.de
Trainer - Mathias Hofmann Trainer:
Mathias Hofmann
0160-94664926

Trainingszeiten:
Mi. 16.45 - 18.15 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IIZoom 

U09 | F-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2010nach oben

Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de
Trainer - Jannik Schmidt Trainer:
Jannik Schmidt
0176-43357460
jannik.schmidt@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 16.45 - 18.15 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U10 | E-JUNIORENZoom 

U10 | E-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2009nach oben

Trainer - Torben Reimann Trainer:
Torben Reimann
0171-3660899
torben.reimann@mtv-brackel.de
Trainer - Jörg Weselmann Trainer:
Jörg Weselmann
0151-50562502
joerg.weselmann@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U11 | E-JUNIOREN IZoom 

U11 | E-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2008nach oben

Trainer - Christian Schwarz Trainer:
Christian Schwarz
0178-5583161
christian.schwarz@mtv-brackel.de
Trainer - Sören Lange Trainer:
Sören Lange

Trainingszeiten:
Mo. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U11 | E-JUNIORINNENZoom 

U11 | E-JUNIORINNEN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2008nach oben

Trainer - Mirko Scheibler Trainer:
Mirko Scheibler
0171-9913828
mirko.scheibler@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)

JSG Auetal/Brackel - U12 | D-JUNIOREN IZoom 

U12 | D-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Jens Baumgart Trainer:
Jens Baumgart
0173-6083916
jens.baumgart@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U12 | D-JUNIOREN IIZoom 

U12 | D-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de
Trainer - Lars Schilling Trainer:
Lars Schilling
0152-29852382

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIOREN IZoom 

U13 | D-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2006nach oben

Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de
Trainer - Michael Schmidt Trainer:
Michael Schmidt
0171-3407602
michael.schmidt@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Mi. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIOREN IIZoom 

U13 | D-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2006nach oben

Trainer - Volker Radünz Trainer:
Volker Radünz
0171-2839186
volker.raduenz@mtv-brackel.de
Trainer - Mirko Stelling Trainer:
Mirko Stelling
0178-8071419
mirko.stelling@mtv-brackel.de
Trainer - Fabian Tietje Trainer:
Fabian Tietje

Trainingszeiten:
Mo. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Mi. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel/Garstedt)
Fr. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U17 | B-JUNIORENZoom 

U17 | B-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2002nach oben

Trainer - Benjamin Loll Trainer:
Benjamin Loll
0170-2875536
benjamin.loll@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. + Fr. 17.30 - 19.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U18 | A-JUNIORENZoom 

U18 | A-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2001nach oben

Trainer - Florian Tefke Trainer:
Florian Tefke
0176-56788053
florian.tefke@mtv-brackel.de
Trainer - Daniel Fey Trainer:
Daniel Fey
0160-99343958
daniel.fey@mtv-brackel.de
Trainer - Marko Främbs Trainer:
Marko Främbs
0170-7674074
marko.fraembs@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:

Di. 18.30 - 20.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 18.30 - 20.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - HerrenZoom 

HERRENnach oben

Co-Trainer - Frank Wolffram Trainer:
Frank Wolffram
0176-81264164
frank.wolffram@mtv-brackel.de
Trainer - Nico Schön Trainer:
Nico Schön
0160-97970975
nico.schoen@mtv-brackel.de
Trainer - Patrick Koeplin Trainer:
Patrick Koeplin
0157-31730725
patrick.koeplin@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. + Do. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos unter: herren.mtv-brackel.de

MTV Brackel - Ü40 | Alt-SeniorenZoom 

Ü40 | ALT-SENIOREN nach oben

Trainer - Tobias Hehl Trainer:
Tobias Hehl
tobias.hehl@mtv-brackel.de
Betreuer - Joachim Frommann Betreuer:
Joachim Frommann
0172-4503326
joachim.frommann@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Marxen)
Spielplan | Tabelle

FunktionNameTelefonE-Mail
Fußballobmann Rüdiger Hilbrands 04185-707749 ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Herrenobmann Matthias Schlue 04185-4077 matthias.schlue@mtv-brackel.de
Jugendobmann Kai Geisler 0179-7988043 kai.geisler@mtv-brackel.de
Schiriobmann Olaf Schröder 04185-7910026 olaf.schroeder@mtv-brackel.de
Platzwart Detlef Meyer 04185-5367 detlef.meyer@mtv-brackel.de
Passwesen Horst-Dieter Möller 04185-4604 horst-dieter.moeller@mtv-brackel.de