MTV Brackel von 1910 e.V.
MTV Brackel News MTV Brackel - Headimage

Fußball

Fundgrube - Tauschbörse

Fußball KindergartenZoom 

Fußball Kindergartennach oben

Trainer - Florian Tefke Trainer:
Florian Tefke
0176-56788053
florian.tefke@mtv-brackel.de
Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de

Fußball für Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 6 Jahre.
Spielerisch und altersgerecht fördern wir Motorik und Koordination – der Spaß am Ball kommt natürlich nicht zu kurz.

Start 16.08.19 von 16 bis 17 Uhr,
dann jeden Freitag von 16 bis 17 Uhr,
auf den Sportplätzen des MTV Brackel (Im Haßel).


Anmeldung bei Florian Tefke oder Andre Brandt.
Wir freuen uns auf Euch!

JSG Auetal/Brackel - U07 | G-JUNIORENZoom 

U07 | G-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2013 und jüngernach oben

Trainer - Michael Christensen Trainer:
Michael Christensen
0163-6076475
michael.christensen@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan

JSG Auetal/Brackel - U08 | F-JUNIOREN IZoom 

U08 | F-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2012nach oben

Trainer - Jann Finke Trainer:
Jann Finke
0151-23032287
jann.finke@mtv-brackel.de
Trainer - Elvis Pepic Trainer:
Elvis Pepic

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U08 | F-JUNIOREN IIZoom 

U08 | F-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2012nach oben

Trainer - Sven Bendel Trainer:
Sven Bendel
0170-2102102
sven.bendel@mtv-brackel.de
Trainer - Pawel Kultys Trainer:
Pawel Kultys
0170-7031286
pawel.kultys@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IZoom 

U09 | F-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Marco Detels Trainer:
Marco Detels
0175-5640523
marco.detels@mtv-brackel.de
Trainer - Marcus Drews Trainer:
Marcus Drews
04172-969117
marcus.drews@mtv-brackel.de
Trainer - Timo Meins Trainer:
Timo Meins
timo.meins@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IIZoom 

U09 | F-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Sven Heuer Trainer:
Sven Heuer
0152-21892714
sven.heuer@mtv-brackel.de
Trainer - Timo Kackmann Trainer:
Timo Kackmann
0170-2280815
timo.kackmann@mtv-brackel.de
Trainer - Dennis Kaben Trainer:
Dennis Kaben
dennis.kaben@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U10 | E-JUNIOREN IZoom 

U10 | E-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2010nach oben

Trainer - Malte Deutsch Trainer:
Malte Deutsch
0151-68140510
malte.deutsch@mtv-brackel.de
Trainer - Mathias Hofmann Trainer:
Mathias Hofmann
0160-94664926

Trainingszeiten:
Mi. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U10 | E-JUNIOREN IIZoom 

U10 | E-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2010nach oben

Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de
Trainer - Janne Autrum Trainer:
Janne Autrum
0151-65154665
janne.autum@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 17.00 - 18:30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U11 | E-JUNIORENZoom 

U11 | E-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2009nach oben

Trainer - Torben Reimann Trainer:
Torben Reimann
0171-3660899
torben.reimann@mtv-brackel.de
Trainer - Sören Raßmann Trainer:
Sören Raßmann
0177-2953697

Trainingszeiten:
Mo. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U12 | D-JUNIORENZoom 

U12 | D-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2008nach oben

Trainer - Lars Schilling Trainer:
Lars Schilling
0152-29852382
lars.schilling@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIORINNENZoom 

U13 | D-JUNIORINNEN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2008nach oben

Trainer - Mirko Scheibler Trainer:
Mirko Scheibler
0171-9913828
mirko.scheibler@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIOREN IZoom 

U13 | D-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Jens Baumgart Trainer:
Jens Baumgart
0173-6083916
jens.baumgart@mtv-brackel.de
Trainer - Bernd Lüllau Trainer:
Bernd Lüllau
0171-7247169
bernd.luellau@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U13 | D-JUNIOREN IIZoom 

U13 | D-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de
Trainer - Lars Schilling Trainer:
Lars Schilling
0152-29852382
lars.schilling@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U14 | D-JUNIORENZoom 

U14 | C-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2006nach oben

Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de
Trainer - Michael Schmidt Trainer:
Michael Schmidt
0171-3407602
michael.schmidt@mtv-brackel.de
Trainer - Mirko Stelling Trainer:
Mirko Stelling
0178-8071419
mirko.stelling@mtv-brackel.de
Trainer - Fabian Tietje Trainer:
Fabian Tietje

Trainingszeiten:
Mo. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Mi. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel/Garstedt)
Fr. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U18 | B-JUNIORENZoom 

U18 | B-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2002nach oben

Trainer - Benjamin Loll Trainer:
Benjamin Loll
0170-2875536
benjamin.loll@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. + Fr. 17.30 - 19.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - HerrenZoom 

HERRENnach oben

Trainer - Patrick Koeplin Trainer:
Patrick Koeplin
0157-31730725
patrick.koeplin@mtv-brackel.de
Trainer - Nico Schön Trainer:
Nico Schön
0160-97970975
nico.schoen@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. + Do. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos unter: herren.mtv-brackel.de

MTV Brackel - AltherrenZoom 

Ü32 | ALT-HERREN SG Hanstedt/Brackelnach oben

Trainer - Frank Wolffram Trainer:
Frank Wolffram
0176-81264164
frank.wolffram@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Hanstedt)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos auf Facebook und Instagram.

MTV Brackel - Ü40 | Alt-SeniorenZoom 

Ü40 | ALT-SENIOREN nach oben

Ansprechpartner - Kai Geisler Ansprechpartner:
Kai Geisler
0179-7988043
kai.geisler@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Marxen)

FunktionNameTelefonE-Mail
Fußballobmann Rüdiger Hilbrands 04185-707749 ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Herrenobmann Matthias Schlue 0162-9344134 matthias.schlue@mtv-brackel.de
Jugendobmann Kai Geisler 0179-7988043 kai.geisler@mtv-brackel.de
Schiriobmann Olaf Schröder 04185-7910026 olaf.schroeder@mtv-brackel.de
Platzwart Detlef Meyer 04185-5367 detlef.meyer@mtv-brackel.de
Passwesen Horst-Dieter Möller 04185-4604 horst-dieter.moeller@mtv-brackel.de