MTV Brackel von 1910 e.V.
MTV Brackel News MTV Brackel - Headimage

Fußball

Fundgrube - Tauschbörse

Fußball KindergartenZoom 

Fußball Kindergartennach oben

Trainer - Florian Tefke Trainer:
Florian Tefke
0176-56788053
florian.tefke@mtv-brackel.de
Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de

Fußball für Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 6 Jahre.
Spielerisch und altersgerecht fördern wir Motorik und Koordination – der Spaß am Ball kommt natürlich nicht zu kurz.

Jeden Freitag von 16 bis 17 Uhr,
auf den Sportplätzen des MTV Brackel (Im Haßel).
In den Schulferien findet kein Training statt.


Anmeldung bei Florian Tefke oder Andre Brandt.
Wir freuen uns auf Euch!

JSG Auetal/Brackel - U07 | G-JUNIORENZoom 

U07 | G-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2014 und jüngernach oben

Trainer - Benjamin Loll Trainer:
Benjamin Loll
0170-2875536
benjamin.loll@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan

JSG Auetal/Brackel - U08 | F-JUNIORENZoom 

U08 | F-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2013nach oben

Trainer - Michael Christensen Trainer:
Michael Christensen
0163-6076475
michael.christensen@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IZoom 

U09 | F-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2012nach oben

Trainer - Sven Bendel Trainer:
Sven Bendel
0170-2102102
sven.bendel@mtv-brackel.de
Trainer - Pawel Kultys Trainer:
Pawel Kultys
0170-7031286
pawel.kultys@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U09 | F-JUNIOREN IIZoom 

U09 | F-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2012nach oben

Trainer - Mirko Stelling Trainer:
Mirko Stelling
0178-8071419
mirko.stelling@mtv-brackel.de
Trainer - Tomek Lesizcka Trainer:
Tomek Lesizcka
0174-9655813

Trainingszeiten:
Mi. 16.30 - 17.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U10 | E-JUNIOREN IZoom 

U10 | E-JUNIOREN I JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Marco Detels Trainer:
Marco Detels
0175-5640523
marco.detels@mtv-brackel.de
Trainer - Marcus Drews Trainer:
Marcus Drews
04172-969117
marcus.drews@mtv-brackel.de
Trainer - Timo Meins Trainer:
Timo Meins
timo.meins@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U10 | E-JUNIOREN IIZoom 

U10 | E-JUNIOREN II JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2011nach oben

Trainer - Sven Heuer Trainer:
Sven Heuer
0152-21892714
sven.heuer@mtv-brackel.de
Trainer - Timo Kackmann Trainer:
Timo Kackmann
0170-2280815
timo.kackmann@mtv-brackel.de
Trainer - Dennis Kaben Trainer:
Dennis Kaben
dennis.kaben@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Fr. 16.30 - 18.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U11 | E-JUNIORENZoom 

U11 | E-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2010nach oben

Trainer - Malte Deutsch Trainer:
Malte Deutsch
0151-68140510
malte.deutsch@mtv-brackel.de
Trainer - Mathias Hofmann Trainer:
Mathias Hofmann
0160-94664926
Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Fr. 17.00 - 18.30 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U15 | C-JUNIORINNENZoom 

U15 | C-JUNIORINNEN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Mirko Scheibler Trainer:
Mirko Scheibler
0171-9913828
mirko.scheibler@mtv-brackel.de
Trainer - Jörg Staack Trainer:
Jörg Staack
0170-3437107
joerg.staack@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Do. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U14 | C-JUNIORENZoom 

U14 | C-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2007nach oben

Trainer - Jens Baumgart Trainer:
Jens Baumgart
0173-6083916
jens.baumgart@mtv-brackel.de
Trainer - Björn Hebecker Trainer:
Björn Hebecker
0174-9776660
bjoern.hebecker@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle

JSG Auetal/Brackel - U15 | C-JUNIORENZoom 

U15 | C-JUNIOREN JSG Auetal/Brackel - Jahrgang 2006nach oben

Trainer - Andre Brandt Trainer:
Andre Brandt
0173-2428379
andre.brandt@mtv-brackel.de
Trainer - Michael Schmidt Trainer:
Michael Schmidt
0171-3407602
michael.schmidt@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mo. 17.30 - 19.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Mi. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Brackel/Garstedt)
Fr. 17.15 - 18.45 Uhr (Sportplatz Garstedt)
Spielplan | Tabelle

MTV Brackel - HerrenZoom 

HERRENnach oben

Trainer - Norman Scheepker Trainer:
Norman Scheepker
norman.scheepker@mtv-brackel.de
Trainer - Nico Schön Trainer:
Nico Schön
0160-97970975
nico.schoen@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Di. + Do. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Brackel)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos unter: herren.mtv-brackel.de

MTV Brackel - AltherrenZoom 

Ü32 | ALT-HERREN SG Hanstedt/Brackelnach oben

Trainer - Frank Wolffram Trainer:
Frank Wolffram
0176-81264164
frank.wolffram@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Hanstedt)
Spielplan | Tabelle
Weitere Infos auf Facebook und Instagram.

MTV Brackel - Ü40 | Alt-SeniorenZoom 

Ü40 | ALT-SENIOREN nach oben

Ansprechpartner - Kai Geisler Ansprechpartner:
Kai Geisler
0179-7988043
kai.geisler@mtv-brackel.de

Trainingszeiten:
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr (Sportplatz Brackel)

FunktionNameTelefonE-Mail
Fußballobmann Rüdiger Hilbrands 0170-4443303‬ ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Herrenobmann Matthias Schlue 0162-9344134 matthias.schlue@mtv-brackel.de
Jugendobmann Rüdiger Hilbrands 0170-4443303 ruediger.hilbrands@mtv-brackel.de
Schiriobmann Olaf Schröder 04185-7910026 olaf.schroeder@mtv-brackel.de
Platzwart Detlef Meyer 04185-5367 detlef.meyer@mtv-brackel.de
Passwesen Horst-Dieter Möller 04185-4604 horst-dieter.moeller@mtv-brackel.de